К каким организациям относятся организации‑предшественники?
К каким организациям относятся организации предшественники?
Здравствуйте, Ольга!
В законе есть понятие «правопредшественник» — это лицо, от которого право (или обязанность, или и то, и другое) перешло к другому лицу в силу закона или договора.
Попробуйте более развернуто описать ситуацию и конкретизировать вопрос. Пока что совершенно не понятно, о чем Вы спрашиваете. Что значит
К каким организациям
? в каком контексте? Например, можно сказать, что организация-правопрешественник может быть отнесена к реорганизованным ю.л., поскольку правопереемство может наступать в результате реорганизации. Правопредшественником покупателя является и бывший собственник-продавец при отчуждении имущества по договору купли-продажи.