Есть долг у коллекторов с 16г и сейчас с жизненный ситуации #набрал микро займы #как можно их соединить води

Есть долг у коллекторов с 16г и сейчас с жизненный ситуации #набрал микро займы #как можно их соединить води .

И платить все это раз в месчц

, Владимир, г. Якутск
Андрей Иванов
Юрист, г. Краснодар

Соединить долги в один можно:

  1. Кредит в банке на погашение займов (рефинансирование) – нужен доход.
  2. Договориться с коллекторами и МФО о едином графике.
  3. Через суд – рассрочка исполнения решения.
  4. Банкротство физлица:

Если долгов больше 500 тыс. руб. и платить нечем, можно запустить процедуру личного банкротства (через суд или внесудебно при небольших доходах).

Если я Вам помог, то прошу поставить «+» под ответом и предлагаю направить благодарность.

Спасибо!