Скажите пож-та, мы сейчас должны эту сумму оплачивать?
Добрый день, вопрос по татэнергосбыту. Мы с мужем купили дом в 2021 г. у застройщика. На тот момент газа не было, дом отапливался электричеством, застройщик нам возмещал по 7 тыс в месяц примерно 6 месяцев.
в 2022 г. поехали в татэнергосбыт перезаключать договора. нам сказали загрузить приложение, и что счетчик умный и он сам будет передавать показания и по ним в приложение оплачивать.
Так мы и делали , в месяц выходило примерно от 200 до 700 руб.
С января 2025 г. в приложение перестала выходить сумма к оплате, постоянно выходило 0 (ноль). Мы продолжали оплачивать понемногу каждый месяц. Потом я начала звонить в татэнергосбыт , они меня направили в сетевую компанию, позвонила сказали бригада выедет, опять прошло 2 мес, ничего. Звоню опять , опять бригаду сказали отправят. В итоге пришел счет на 148 тыс, я звоню в татэнергосбыт, мне говорят это перерасчет с 2022 г., и счетчик не передавал показания с 2022 г., и якобы мы платили по нормативам. скажите пож-та, мы сейчас должны эту сумму оплачивать?