Как подать жалобу на мастера по ремонту стиральных машин и его компании о завышении цен
Добрый день. как подать жалобу на мастера по ремонту стиральных машин и его компании о завышении цен. Ремонт машинки обошелся на 38760, новая эта машинка стоит 30 000руб.
- scan.pdf
Здравствуйте.
договор был заключен?
В зависимости от ситуации применяются разные виды ответственности:
Административная ответственность (потребители)
За нарушение прав потребителей (ст. 14.8 КоАП РФ): Если цена явно не соответствует действительности, или потребителю предоставлена недостоверная информация о цене услуги, исполнителя могут оштрафовать на сумму от 5 000 до 20 000 рублей.
За нарушение порядка ценообразования (ст. 14.6 КоАП РФ): Если завышение происходит в сфере регулируемых государством цен (тарифов), это также может повлечь административную ответственность, согласно статье 14.6 КоАП РФ.
Оспаривание сделки: Стоимость услуги, указанная в договоре, может быть оспорена в суде. Признание цены завышенной может повлечь корректировку налоговых обязательств.
В первую очередь необходимо обратиться в Роспотребнадзор.
Если ответ был полезен или остались вопросу, на которые я могу ответь, пожалуйста поставьте плюсик.
В договоре отсутствуют полные данные об исполнителе, у Вас имеется информация о физ лице или ИП? Хотя бы ФиЛ, дата рождения, место регистрации?