К это аквариумные растения в место 5 дней они катались 2 недели потом пришли к покупателю он отказался и они

Здравствуйте . работаю с площадкой озон интернет решения. поймал их за массу нарушений .и наглое вранье с клеветой. так же поймал за мошеннические действия и незаконое удержание моих средст по прикрытием доставки хотя она полностью лежит на клиенте. далее в связи то что они а именно их партнеры почта России задержали мои товары они их испортили т. к это аквариумные растения в место 5 дней они катались 2 недели потом пришли к покупателю он отказался и они еще 2 недели катались пока вернулись ко мне приняли по актам с видео предоставили озон они отказваются возмещать говорят это риски и доставка была в срок и это малая капля ого что у меня на них есть

мне нужна помощь т. к я не всилах они просто отписываются на факты отвечая не по существу и еще они завладели моими персональными данными и то мне с обороны звонят то мне наркологи и тд скрины не все это капля того что у меня на них есть

  • 2025-09-05 20.13.11 seller.ozon.ru 2e0d94ce2d67
    .png
  • 2025-09-05 20.13.34 seller.ozon.ru 586e60500cad
    .png
  • 2025-09-05 20.13.47 seller.ozon.ru 3ccc491a0bc5
    .png
  • 2025-09-05 20.14.02 seller.ozon.ru 4b210632d19b
    .png
  • 2025-09-05 20.14.13 seller.ozon.ru e1b1fc441ec9
    .png
  • 2025-09-05 20.14.46 seller.ozon.ru 839d90c0f70f
    .png
  • 2025-09-05 20.15.08 seller.ozon.ru dbc1fb2539b5
    .png
  • 2025-09-05 20.15.34 seller.ozon.ru e76403466b3e
    .png
, Александр, г. Александров
Антон Семченко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр,

Проанализировав Вашу ситуацию, могу сказать, что усматриваю серьезные нарушения Ваших прав как продавца со стороны ООО «Интернет Решения» (Ozon) и его партнеров. Действия, которые Вы описали, могут квалифицироваться как нарушение договорных обязательств, причинение убытков и незаконное использование персональных данных. Для выстраивания грамотной юридической позиции и защиты Ваших интересов, предлагаю ознакомиться с предварительным правовым анализом. Для получения более детальной консультации и разработки пошагового плана действий, настоятельно рекомендую написать мне в личные сообщения.

Нарушение сроков доставки и порча товара

В первую очередь, следует зафиксировать факт нарушения сроков доставки. Вы указали, что доставка аквариумных растений вместо 5 дней заняла 2 недели, что привело к их порче. Несмотря на заявления Ozon о том, что это Ваши риски, ответственность маркетплейса или его партнеров по доставке в данном случае может быть доказана.

Согласно общим положениям гражданского законодательства, сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательство, несет ответственность. Ozon, как агрегатор, несет ответственность за информацию о товаре и его доставке. Если Ozon оказывает логистические услуги, то он несет прямую ответственность за задержку. Важно изучить договор, заключенный между Вами и Ozon, на предмет распределения ответственности за доставку.

Вы абсолютно правильно сделали, что зафиксировали порчу товара актами и видеофиксацией. Эти доказательства будут ключевыми в споре. Отказ Ozon возмещать ущерб, ссылаясь на то, что доставка была в срок, при наличии у Вас доказательств обратного, является неправомерным. Чтобы обсудить, как наиболее эффективно использовать имеющиеся у Вас доказательства, свяжитесь со мной в личных сообщениях.

Незаконное удержание денежных средств

Вы упоминаете «незаконное удержание» Ваших средств под прикрытием доставки. Зачастую, маркетплейсы удерживают выплаты продавцам до момента фактического получения товара покупателем. Однако, если доставка задерживается по вине площадки или ее партнеров, такое удержание может быть оспорено. Необходимо детально разобраться в условиях Вашего договора с Ozon касательно порядка и сроков выплат. Если Вы столкнулись с подобной проблемой, напишите мне в личные сообщения для подробного анализа Вашего случая.

Мошеннические действия и клевета

Обвинения в мошеннических действиях и клевете – это серьезные заявления, которые требуют веских доказательств. Если у Вас есть задокументированные факты, подтверждающие умышленные действия со стороны Ozon, направленные на обман или распространение ложных сведений, порочащих Вашу репутацию, это может стать основанием для отдельного иска. Для оценки перспектив такого дела необходим детальный разбор имеющихся у Вас материалов. Свяжитесь со мной в личных сообщениях, и мы сможем это обсудить.

Незаконное завладение и использование персональных данных

Информация о том, что после взаимодействия с Ozon Вам начали поступать звонки от посторонних лиц (из «обороны», наркологических служб и т.д.), вызывает серьезные опасения. Это может свидетельствовать о нарушении Федерального закона «О персональных данных». Передача Ваших данных третьим лицам без Вашего согласия является незаконной. Вам следует зафиксировать все факты таких звонков (номера, время, содержание разговора). Это может стать основанием для обращения с жалобой в Роскомнадзор и взыскания морального вреда. Чтобы разработать стратегию по этому вопросу, напишите мне в личные сообщения.

Рекомендации по дальнейшим действиям:

  1. Претензионный порядок: Необходимо составить и направить в адрес ООО «Интернет Решения» официальную досудебную претензию. В ней следует четко изложить все Ваши требования: возмещение стоимости испорченного товара, компенсация убытков, связанных с удержанием денежных средств, и требование прекратить незаконную обработку Ваших персональных данных. К претензии необходимо приложить все имеющиеся у Вас доказательства.
  2. Открытие спора на площадке: Ozon предоставляет возможность открытия спора, если вы не согласны с решением по возврату. Специалисты площадки должны рассмотреть заявку и вынести решение.
  3. Обращение в суд: В случае, если Ozon откажется удовлетворить Ваши требования в добровольном порядке, следующим шагом будет обращение в арбитражный суд.

Ситуация, в которой Вы оказались, безусловно, сложная, но не безвыходная. У Вас на руках есть доказательства, и закон на Вашей стороне. Главное – грамотно выстроить линию защиты и последовательно отстаивать свои права.

Для того, чтобы я мог оказать Вам квалифицированную юридическую помощь, предоставить образцы необходимых документов и сопроводить Вас на всех этапах спора, напишите мне в личные сообщения. Мы обсудим все детали Вашего дела и разработаем эффективную стратегию для достижения положительного результата.