Если я не напишу по собственному, имеет ли право она меня уволить?
Здравствуйте, две недели назад оформилась в буджетное учреждение методистом - культорганизатором в сферу культуры. Прошла неделя и заведующая,мне прямым текстом говорит,что не видит во мне заинтересованности в работе,хотя все что от меня требуется я выполняю. И дала мне понять, что дальше работать у нее нет со мной желания,хотя конкретных обоснований для этого нет. Если я не напишу по собственному,имеет ли право она меня уволить?
Алёна!
Трудовой Кодекс РФ предполагает возможность увольнения работника по инициативе работодателя, но только при наличии законных оснований для увольнения — просто нежелания руководителя дальше работать с кем-то мало, перечеь оснований указан в ТК РФ. Если не готовы уволиться сами, можете этого не делать, пусть администрация ищет законный способо расторгнуть трудовой договор с Вами.
Всего доброго!