У меня было 2 операции на копчик, пеланидальная киста, месяц назад сделали, а буквально дня 3-4 назад ставили

У меня было 2 операции на копчик, пеланидальная киста, месяц назад сделали, а буквально дня 3-4 назад ставили дренаж так как копчик опухал, мне в военкомат идти 2 октября, хотел бы у вас поинтересоваться, заберут ли меня в армию?

, Алексей, г. Краснодар

Алексей!

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем. При новообразованиях кожи делают выводы в зависимости от степени нарушений функций организма и возможности ношения военной формы, если есть объективные препятствия носить военную форму, могут поставить категорию «г» (временно не годен к военной службе, если было хирургическое лечение) или «в» (ограниченно годен к военной службе).
Всего доброго!