Как поступить при отказе в возбуждении дела после неубытия в другую воинскую часть?
Здравствуйте!
Моего мужа перевели на равнозначную должность в другую в/ч, муж отказался выполнять приказ и убывать . Написал рапорт на имя командира, что отказывается выполнять приказ и явку с повинной по ст.332 ч.2.1, но пришел отказ в возбуждении уголовного дела, так как нет состава преступления из за того, что муж не отказался участвовать в боевых действиях, перезвонил прокурор и сказал, что его подадут в розыск из той части в которую он не прибыл и припишут СОЧ и предлагал прийти написать явку с повинной пока не подали. Подскажите, насколько был правомерен отказ в возбуждении уголовного дела и как лучше поступить? Написать явку по 337, пока нет месяца отсутствия?
- IMG_4495.jpeg
Чтобы уволиться?