УК которая на тот момент управляла нашим домом, не стала продлевать договор и покинула нас
Добрый день . У нас 07.01. 2025 года В МКД произошел пожар . Выгорела крыша . УК которая на тот момент управляла нашим домом, не стала продлевать договор и покинула нас . Прошло 9 месяцев , крыша разрушается и в ней уже дыра . Мы хотим сделать с другими собственниками временный каркас на крыше , чтоб уберечь Строние от осадков . Законно ли это, несет ли это какую то опасность . Спасибо за ответ
, Ирина Гармашева, г. Москва
Ринат Бешаров
Добрый день! Если новая управляющая компания (УК) еще не выбрана, а дом остался без управления, ремонт общего имущества (например, подъезда) могут провести собственники на общем собрании, выбрав другой способ управления или решив выполнить работы за свой счет, но тогда вся ответственность за выбор и контроль ложится на них.