Попросил поменять отель и за переоформление отеля взяли в виде штрафа 25000рублей

проплатил тур но получил информацию об отеле которая ранее была не сосем достоверная-в ТЕЧЕНИИ ОДНОГО ЧАСА!!! ПОПРОСИЛ ПОМЕНЯТЬ ОТЕЛЬ И ЗА ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ ОТЕЛЯ ВЗЯЛИ В ВИДЕ ШТРАФА 25000РУБЛЕЙ!!!

, ВЛАДИМИР, г. Екатеринбург

Внимательно прочитайте условия вашего договора с туристической компанией. Обратите внимание на разделы, касающиеся изменения бронирования, штрафов и прав потребителей. Возможно, там указаны условия, при которых можно избежать штрафа.

2. Связь с туристической компанией: Свяжитесь с представителем компании и объясните свою ситуацию. Укажите на то, что информация об отеле была недостоверной и это повлияло на ваше решение. Попросите пересмотреть размер штрафа или отменить его.

3. Потребительские права: Ознакомьтесь с законодательством о защите прав потребителей в вашей стране. Возможно, у вас есть основания для подачи жалобы на действия компании, если они не выполнили свои обязательства.

4. Письменная жалоба: Если устное обращение не дало результатов, напишите официальную жалобу в туристическую компанию. Укажите все детали, приложите копии документов и переписки. Это может помочь вам в дальнейшем.

5. Обращение в контролирующие органы: Если ситуация не разрешится, вы можете обратиться в местные органы защиты прав потребителей или другие контролирующие организации