Что говорит здесь конституция?
Здравствуйте Юристы. Я участник СВО, нахожусь на СВО, хочу поступить в ВУЗ в мед. Но там форма обучения очная. Как быть? Что говорит здесь конституция?
, Степан, г. Москва
Виктория Грейдина
Здравствуйте.
Если обучение очное, то Вам необходимо расторгать контракт, так как ежедневно необходимо будет посещать учебное заведение.
Очень мало оснований, для расторжения контракта с Министерство обороны РФ, в режиме мобилизации и проведении специальной военной операции.
В вашем случае, либо необходимо поступать на дистанционное/заочное обучение, либо ждать когда Ваш контракт закончится (если он не продлятся автоматически) и обучаться очно.