Приказ вступил в силу в 2020 году, а договор цессии был заключён в 2022 году, то есть на данный момент уже наступил сид?
Здравствуйте. Брала кредит в мфо в 2017, оплатила где то месяца 4, потом возникли сложности, не выплатила. Кредитный договор был заключён на год, т.е. до 20 февраля 2018 года. После отпуска по уходу за ребёнком наконец-то смогла устроиться официально в 2025 году, и мне прилетел арест по судебному приказу от 2020 года, взыскатель коллектор, о существовании данной организации я не знала. Я отменила суд. Приказ, так как уведомление о выдачи судебного приказа пришло на старый адрес, там я уже не проживала давно, есть подтверждение. На судебном участке который выдал этот приказ мне сказали что взыскатель другой, а не тот который числится в исполнительном производстве у приставов, хотя номер суд. приказа тот, то есть коллекторы подали судебный приказ на исполнение приставу, где указан мфо, с которым у меня заключён договор кредита. После отмены судебного приказа буквально через неделю данный коллектор подал иск в суд на взыскание, я запросила договор цессии, мне прислали договор по эл. почте, но в договоре не указаны конкретно мои данные, номера кредитного договора нет, то есть только общая информация что они выкупают у них долги на сумму несколько миллионов. Просьба помочь разобраться, так как я понимаю что действия коллектора не совсем законы. Насколько я понимаю, судебный приказ должен быть выдан на имя взыскателя непосредственно. И еще, договор цессии заключён в 2022 году, а суд. приказ от 2020 года. Уведомление о переуступке прав я естественно никакое не получала. Прошу помочь, сумма которую с меня требуют почти 45 тысяч, 10000 из них основной долг, для меня это на текущий момент проблематично. Я понимаю что надо возражения подавать, но на что упираться- на то что взыскатель не поменялся в судебном приказе, вследствие этого по долгу наступил сид? Что коллекторы именно по этой причине не стали в суд обращаться за заменой в судебном приказе лица. Повторюсь, что суд. приказ вступил в силу в 2020 году, а договор цессии был заключён в 2022 году, то есть на данный момент уже наступил сид?
Елена Геннадьевна, здравствуйте!
Для ответов на Ваши вопросы и оказания помощи необходимо обозреть названные документы.
Можете выслать их в личный чат