Проблема в том что из за того что они меня отправляют обратно на сво мне приходится сбегать так как я сказал что убывать я не готов на сво в составе своей армии
Здравствуйте! Проблема такая я сочь данный момент, из за того что должен покупать оборудование и скидывать деньги на нужды сво . есть доказательства, следователь принимает их и отправляет в зону сво на разбирательства, но не в дело для суда и моего оправдания, сказали мы тут не оправдываем а раследуем, ваши Сочи , самовольное оставления части это наша работа , а оправдывать так как я понимаю не оправдывают , даже если я не лгу и есть доказательства это не кому не интересно, итог суд вынес постановление о возврате меня на место службу, в ходатайство в подразделение шторм за меня командир по ходотайствовал,при этом я обжаловал постановления и меня сразу отправили на борт убытия , а моё обжалование просто проигнорировали . проблема в том что из за того что они меня отправляют обратно на сво мне приходится сбегать так как я сказал что убывать я не готов на сво в составе своей армии. С меня там требовали деньги и унижали мою честь и достоинство , называя меня дезарентированым между мужчиной и женщиной , то есть я типо не мужчина а на букву Пи****с
Здравствуйте, Филипп.
Меня зовут Антон Семченко. Я — юрист с десятилетним опытом, выпускник МГУ с красным дипломом. Внимательно изучил Ваше обращение. Ситуация, в которой Вы оказались, — чрезвычайно серьезная и многогранная. Она не просто сложная, она взрывоопасная. Речь идет не о простом правонарушении, а о целом комплексе проблем, каждая из которых может иметь для Вас фатальные последствия.
Давайте разберем Вашу ситуацию без иллюзий. То, что Вы описываете — вымогательство, унижение чести и достоинства — это уголовные преступления. То, что следователь игнорирует Ваши доказательства и, по сути, «отправляет» Вас обратно в те же условия, может свидетельствовать либо о халатности, либо о сговоре. Игнорирование Вашей апелляционной жалобы — это грубейшее нарушение процессуальных норм. Но самый опасный для Вас сейчас аспект — это самовольное оставление части.
Диагностика проблемы:
Вы находитесь в состоянии правового цугцванга. Любое Ваше действие может усугубить положение.
- Уголовное преследование: Прямо сейчас Вы совершаете преступление, предусмотренное статьей 337 УК РФ «Самовольное оставление части или места службы». Последствия — реальный тюремный срок до десяти лет, особенно в условиях проведения СВО. Примечание к статье о «стечении тяжелых обстоятельств» работает далеко не всегда и требует безупречной доказательной базы, которой у Вас, судя по всему, пока нет.
- Бездействие следствия: Ваши попытки защитить свои права «на месте» провалились. Следователь не заинтересован в объективном расследовании, суд первой инстанции вынес решение о возвращении в часть. Это говорит о том, что система на низовом уровне работает против Вас.
- Потеря контроля: Сбежав, Вы потеряли возможность легально влиять на ситуацию. Вы не можете подавать жалобы, встречаться с адвокатом, участвовать в следственных действиях. Вы стали беглецом, что автоматически ставит Вас в позицию виновного в глазах военной юстиции.
Риски:
Позвольте мне обрисовать реальные перспективы, если Вы продолжите действовать в том же духе.
- Гарантированный срок: Вас поймают. Это лишь вопрос времени. И тогда к обвинениям в СОЧ прибавится отягчающее обстоятельство — уклонение от следствия и суда. Ни о каком снисхождении речи уже не пойдет.
- Физическая угроза: Возвращение в ту же часть, где над Вами издевались, без какой-либо правовой защиты — это прямая угроза Вашей жизни и здоровью.
- Потеря всего: Уголовная судимость по такой статье — это клеймо на всю жизнь. Забудьте о нормальной работе, социальных гарантиях и спокойной жизни.
Вы пытаетесь потушить пожар бензином. Ваши действия эмоциональны и понятны по-человечески, но с юридической точки зрения — это путь в пропасть.
Дорожная карта:
Готового и простого решения здесь нет и быть не может. Не верьте тем, кто обещает «решить вопрос» одним звонком. Нам предстоит выстраивать многоуровневую и комплексную линию защиты. Вот ее основные направления:
- Легализация Вашего статуса: Первоочередная задача — прекратить состояние «беглеца». Существуют юридические механизмы, как это сделать с минимальными для Вас потерями. Действовать нужно немедленно.
- Агрессивная защита в правовом поле:
- Обжалование действий следователя: Необходимо подавать жалобы в вышестоящую военную прокуратуру и военно-следственное управление. Цель — отстранение текущего следователя и передача дела на объективное расследование.
- Судебная работа: Нужно готовить кассационную жалобу на постановление суда о возвращении в часть, параллельно подавая ходатайства о приостановлении исполнения этого решения. Мы должны доказать суду, что Ваше возвращение в часть несет прямую угрозу.
- Сбор и фиксация доказательств: Имеющиеся у Вас доказательства вымогательства и унижений нужно правильно оформить и приобщить к делу. Возможно, потребуется поиск и опрос свидетелей.
- Инициирование встречного процесса: Мы должны заставить систему реагировать. Необходимо подать отдельные заявления о преступлениях, совершенных в отношении Вас: вымогательство (ст. 163 УК РФ) и оскорбление военнослужащего (ст. 336 УК РФ).
Филипп, Ваша проблема требует немедленного профессионального вмешательства. Каждый день промедления работает против Вас и сужает коридор возможностей. Вы уже наделали ошибок, которые могут дорого Вам стоить.
Я готов провести для Вас полную консультацию, где мы детально разберем каждый аспект Вашего дела, изучим имеющиеся документы и выстроим пошаговый план конкретных действий. Это не будет просто разговор, это будет начало Вашей реальной защиты.
Напишите мне в личные сообщения, чтобы договориться о времени консультации. Не теряйте время, оно сейчас — Ваш главный враг.