Если подать заявление на банкротство через мфц, могу ли я пользоваться и класть деньги на дебетовую карточку, не будут ли их списывать в счет долгов и не будут ли замораживать все счета банковские?
Здравствуйте. При банкротстве физического лица блокируются все счета, как кредитные, так и дебетовые, включая зарплатные и пенсионные карты. Это происходит с момента введения процедуры банкротства (реструктуризации или реализации). Информация об этом публикуется в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ). В течение 5 дней с момента публикации банки автоматически замораживают все счета должника. Доступ к счетам получает только финансовый управляющий. Финансовый управляющий, назначенный судом по ходатайству самого физического лица, открывает специальный счет для физического лица, чтобы тот мог иметь средства на жизнь. Оценка очень важна для меня. Заранее благодарю!