Здравствуйте!
Для обычного “бухгалтера” (не кассира и не главбуха) договор о полной индивидуальной материальной ответственности за недостачу вверенного имущества заключать нельзя. Такой договор допустим только с работниками из спец-перечня Минтруда и при непосредственном обслуживании денежных/товарных ценностей. С 1 сентября 2025 действует новый Перечень — “бухгалтер” в нём не указан (кассиры, кладовщики, товароведы и др. — да).
Что это означает для «Бухгалтер ОСП (отдел реализации)»
Если по должностной инструкции нет прямого приёма/выдачи наличности, расчётов с покупателями, хранения и отпуска ТМЦ (как у кассира/кладовщика), договор о полной матответственности за недостачу недействителен. В таком случае ответственность — максимум в пределах среднего месячного заработка (ст. 241 ТК РФ).
Исключение из правила — главный бухгалтер: с ним полная ответственность может быть установлена самим трудовым договором (ст. 243 ТК РФ). Но это не “договор о недостаче вверенного имущества” по перечню, а иная правовая конструкция.
Заключать такие договоры можно только с работниками, непосредственно обслуживающими ценности, и только из перечней, утверждённых Минтрудом (ст. 244 ТК РФ + Приказ Минтруда № 251н от 16.04.2025; он отменил старое Постановление № 85).
Что делать на практике
Попросите кадры указать, по какому пункту Перечня № 251н ваша должность подпадает и какие фактические операции с ценностями вы будете выполнять. Если таких операций нет — письменно откажитесь от подписания, сославшись на ст. 244 ТК РФ и Приказ № 251н.
Если настаивают — предложите ограниченную ответственность (по ТК РФ) и/или закрепить в должностной инструкции, что вы не принимаете/не храните наличность и ТМЦ.
Если фактически вы будете кассиром/кладовщиком — тогда договор законен, но работодатель обязан оформить передачу ценностей по актам/распискам; без “вверения” требовать недостачу нельзя (ст. 243 ТК РФ).
с уважением,
Набатова Екатерина