Здравствуйте Подаю на развод с мужем Двое детей 5 и 7 лет В собственности квартира (у детей по 1/19 доле, у нас с
Здравствуйте
Подаю на развод с мужем
Двое детей 5 и 7 лет
В собственности квартира (у детей по 1/19 доле, у нас с мужем по 17/19)
На муже записан легковой автомобиль
Если у нас нет споров по имуществу и все остается как есть
Нет спора на детей
От алиментов я буду отказываться
То верно ли я понимаю, что мне следует обращаться в мировой суд?
И как сделать,чтобы нас развели как можно быстрее, чтобы не ждать 3месяцев примирения
Его не будет
Всем спасибо за ответы
Здравствуйте!
Двое детей 5 и 7 лет В собственности квартира (у детей по 1/19 доле, у нас с мужем по 17/19) На муже записан легковой автомобиль Если у нас нет споров по имуществу и все остается как есть Нет спора на детей От алиментов я буду отказываться То верно ли я понимаю, что мне следует обращаться в мировой суд? И как сделать, чтобы нас развели как можно быстрее, чтобы не ждать 3месяцев примирения Его не будет
Если есть нотариальные соглашение о разделе имущества в браке и алиментное соглашение,
то развод в мировом суде будет быстрым.
Если нет раздела имущества и алиментного соглашения, то судебная практика неоднозначна в плане сроков рассмотрения.
Не забудьте или лично участвовать, или ходатайство подать о рассмотрении без Вашего участия, в противном случае иск могут оставить без рассмотрения.
ГПК РФ Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения
Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:…
стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;
истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Также вы неверно указали 17/19 не у каждого, а на двоих 1/9+1/9 +17/10 = 19/19.
То есть 17/19 на двоих Вас с супругом и доли ещё между Вами не разделены, возможно. Нужно изучать правоустанавливающие документы.
Соглашение нотариальное возможно и в браке заключить
Продолжу ниже
СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов