Как расторгнуть договор с адвокатом, если он затягивает подачу иска
Как можно расторгнуть договор с адвокатом, если он тянет время для подачи искового заявления
, Герасимова Ольга, г. Иркутск
Здравствуйте.
Расторжение договора с адвокатом происходит либо по взаимному соглашению сторон, либо в одностороннем порядке, либо через суд. Для расторжения договора необходимо отправить письменное уведомление, в котором указать на расторжение и причину (если она необходима по договору или закону), а также прописать порядок возврата документов, денег и дату прекращения отношений. Если адвокат не соглашается на расторжение, или возникли разногласия, обращайтесь в суд с соответствующим иском.