Что делать если после процедуры банкротства не пришёл оригинал решения суда?
Что делать если после процедуры банкротства не пришёл оригинал решения суда? Как его получить ?
Здравствуйте, Виталий! Обычно копию решения можно получить в течение недели. Для начала проверьте статус дела и наличие решения.
Если решение вынесено, оно будет отображено в картотеке вашего дела в материалах дела. Там же можно скачать электронную копию (имеет юридическую силу, ст. 6 ФЗ «Об электронной подписи»).
Если у вас нет доступа к интернету запросите копию решения в суде, который рассматривал ваше дело
Подайте заявление о выдаче заверенной копии решения (лично, через представителя или по почте).
В заявлении укажите:
номер дела;
дату принятия решения;
ваши ФИО и контакты.
Образец заявления:
«Прошу выдать заверенную копию решения Арбитражного суда [название субъекта РФ] по делу № [номер] от [дата] в отношении [ваши ФИО]».
Срок выдачи: до 5 рабочих дней (ст. 313 АПК РФ).
Госпошлина: не требуется (п. 1 ст. 333.39 НК РФ).
Если и это не даст результатов обратитесь к финансовому управляющему
Управляющий обязан хранить материалы дела, включая решение суда (ст. 213.9 ФЗ «О банкротстве»).
Направьте ему письменный запрос с требованием предоставить копию.
Если управляющий игнорирует запрос, жалуйтесь в Росреестр управляющих.
Электронная копия с сайта суда или Картотеки равнозначна оригиналу (если заверена ЭЦП судьи).
Если решение нужно для банка, ПФР или иных органов, подойдет и заверенная судом копия.
Надеюсь мой ответ был для вас полезен.Благодарю за обратную связь в отклике.
Доброе утро!
Можно это решение суда распечатать с сайта кадарбитр ру.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
_
Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!
Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!