Как развестись по фактическому месту проживания, а не по месту регистрации Временной прописки нет, договор аренды составлен на мужа
Здравствуйте
Хочу развестись с мужем. Оба живём не по месту регистрации. Муж не дает развод, живём под одной крышей, но как соседи. Как развестись по фактическому месту проживания, а не по месту регистрации
Временной прописки нет, договор аренды составлен на мужа
, Юлия, г. Москва
Виктория Грейдина
Здравствуйте. Падайте заявление в суд указав место жительства, а не только регистрации. Можно подать и по месту регистрации, направив заявление в суд письмом или через госуслуги, но обязательно надо прописать, что просите рассмотреть в Ваше отсутствие. К заявлению необходимо приложить: копию паспорта; копию свидетельства о регистрации брака; копию свидетельств о рождении детей; квитанцию об оплате государственной пошлины.
Если было полезно, поставьте пожалуйста плюс.