Либо можно отказаться и не делать тест ДНК и что в таком случае она может сделать?
Добрый день,у моего мужа его бывшая девушка хочет сделать ДНК тест на отцовство ее ребенка,ребенок записан на другого человека .Моему мужу этот ребенок не нужен.В случае если тест ДНК покажет что он отец может ли он от него отказаться ?Либо можно отказаться и не делать тест ДНК и что в таком случае она может сделать?
Здравствуйте!
Отказ Вашего супруга (он имеет на это право) не будет основанием для суда, что ребенок не его. Бывшая сожительница может предоставить фото, переписку, свидетелей. И далее решение будет приниматься на основании тех доказательств, которые предоставит сожительница и мать ребенка.
Отказаться от ребенка, в отношении которого суд признает отцовство, нельзя, более того, на ребенка, скорее всего, необходимо будет выплачивать алименты (если мать ребенка заявит об этом после установления отцовства).