Здравствуйте скажите пожалуйста если у супруги есть долги по налогам спишут если муж погиб на сво
, Ирина, г. Стерлитамак
Здравствуйте.
Нет, 377-ФЗ, обязывает прекращать только исполнительные производства о взыскании задолженности по кредитным платежам и займам.
Важно знать, что прекращение производства возможно в случае, если долг был по кредитному обязательству, а не по другим типам долгов, таким как налоги.
В вашем случае необходимо понимать, за какой период и какие налоговые платежи с Вас взыскивают, если это старые налоговые платежи, в период которых действовала амнистия, ни как не связанная с СВО, то необходимо обратится в ФНС.
За подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения.
Если ответ был полезен, пожалуйста поставьте плюс.