Поделили квартиру через суд по полам с женой
Здравствуйте! Купили квартиру с в ипотеку. В семье было двое детей, материнский капитал не использовали. Затем развелись. Поделили квартиру через суд по полам с женой. На настоящее время остался небольшой платеж по ипотеке в пределах материнского капитала. Скорее всего используем его, чтобы снять обременение с квартиры. Выделим доли обоим детям. Но вот вопрос! Если у бывшей жены появится еще один ребенок , нужно ли будет этому ребенку также выделять какую-либо долю в этой квартире?
Добрый день. В доли включают тех детей, которые есть на момент выполнения этого обязательства (оформления долей после снятия ипотеки).
— Если новый ребенок бывшей жены родится уже после того, как вы погасите ипотеку маткапиталом и оформите доли детям/родителям (то есть обязательство выполнено), перераспределять доли заново не требуется.
— Если ребенок родится до того, как вы успеете оформить доли (в пределах 6 месяцев после снятия обременения), его тоже нужно будет включить в собственники.