Если я подам на алименты в браке то мне выплатят за год то что он не помогает детям и не помогает платить
Здравствуйте на протяжении года муж находится в зоне сво,но он там нашел любовницу и на протяжении года он не чего не платит у нас ипотека все расходы идут на любовницу,при том что эта любовница мне пишет с угрозами что бы я подала на развод
Помогите как быть мне в этой ситуации???
Если я подам на алименты в браке то мне выплатят за год то что он не помогает детям и не помогает платить ипотеку,весь год я сама содерживаю детей и плачу ипотеку,с их стороны идут каждый раз манипуляции что она подаст на развод то что они заказали свидетельства о рождении детей вместе, надеюсь закон будет на моей стороне
Добрый день.
Вы можете обратиться в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов находясь в браке.
Согласно ст. 80 СК РФ
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Взыскать за предыдущий период Вы сможете в случае предъявления суду доказательства о неоказании супругом помощи в содержании детей.
ст. 107 СК РФ
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
В случаях установленных СК РФ, супруги обязаны поддерживать друг друга.
Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности;
супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;
нуждающийся супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.
Добрый день.
Вы можете подать на алименты при действующем браке через мировой суд по причине отсутствия факта совместного проживания. На основании суд.приказа возбудите исполнительное производство. Это достаточно быстрый процесс и недорогой в части услуг юристов по составлению текста суд.приказа. Разводиться для этого — не требуется.
В части уплаченной ипотеки, если Вы понимаете, что не удастся договориться с мужем, чтобы он заключил с Вами брачный договор о том, что объект недвижимости остается только Вам, можно заявиться в суд и взыскать денежные средства в ден.выражении в размере 50% от суммы долга. Но Вам конкретно сейчас во время нахождения мужа на СВО — бессмысленно, потому что такое производство будет приостановлено до возвращения мужа с СВО.
А вот по алиментам приостановки не будет и из зарплаты будут удерживать средства из зарплаты.
С момента подачи алименты уплачиваются или за год?
И сколько будет за двоих детей