Какова вероятность, что они всё ещё могут нас посетить?
Здравствуйте! Дело в том, что некоторое время назад ребёнок получил ожог когда я отвернулась, находясь с ним в том же помещении. Сейчас он уже практически выздоровел. В первые дни после произошедшего меня посещал сотрудник МЧС и два раза ПДН (видимо дежурный - вечером и участковые - на следующий день). Все условия осмотрели, убедились в том, что спальное место, еда, игрушки, место для занятий, одежда имеются. Ребёнок в этот момент был с мужем в больнице. Сейчас его выписали уже больше недели. На следующий день после визита ПДН мне позвонила сотрудник администрации нашего района и сказала, что через некоторое время хочет познакомиться с нами. Обещала позвонить через пару недель, в итоге прошёл месяц, так никто и не звонил. Пыталась позвонить сама - никто не взял трубку. В почтовом ящике никаких повесток нет, пропущенных звонков тоже. Писала после выписки сотруднице ПДН участковой, которая приходила, она сказала, что больше не планирует приходить. Вопрос, та сотрудница из администрации (видимо как-то причастна к КДН) могла о нас просто забыть или в нашем деле могли не найти никакого преступления и просто рассмотреть без нас? Надоело ежедневно дёргаться и ждать внезапного визита. Мне скрывать нечего, просто представьте, что к вам пообещал кто-то прийти, но не приходит и вы у себя дома просто не можете расслабиться, в вечном ожидании. Какова вероятность, что они всё ещё могут нас посетить?
Здравствуйте.
Отсутствие дальнейших визитов в данном случае скорее свидетельствует о том, что ситуация признана не требующей дополнительного вмешательства. Если бы были какие-либо серьезные опасения, органы опеки и ПДН действовали бы более активно. Ситуация, скорее всего, уже закрыта, но если переживаете можете лично обратится в администрацию или позвонить еще раз.