И кто должен эту расписку нам написать?
Мы залили соседей снизу. Пострадавшая (соседка снизу) запросила компенсацию за ущерб. Мы согласны ей возместить деньгами в несколько этапов. Пострадавшая прописана в квартире, которую мы залили, но не является собственницей. Собственник это ее мама, которая не живет рядом. Подскажите, как правильно оформить расписку на несколько этапов оплаты? И кто должен эту расписку нам написать?
Здравствуйте, Сергей!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Расписку должен написать собственник. Лучше заключить соглашение с точным графиком и формой оплаты. Если наличные то на каждую сумму нужна расписка о получении. Пусть дочь оформить доверенность на подписание такого соглашения.
Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.