Есть нотариально заверенная копия перевода стс, есть оригинал дкп (на иностранном), есть декларация с временным ввозом?

Как вывезти автомобиль зарегистрированный на территории соседнего государства за границу в случае утери стс (восстановить стс не возможно).

, sezum, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В стране регистрации ТС есть возможность кому-то по доверенности получить дубликат СТС?

Без СТС Вы и управлять ТС не можете. Это административная ответственность по ст 12.3 КоАП.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0486252c9b58867b61fbeadf42daad5e67b324f1/

Только эвакуатором вывозить.

Но и временный ввоз не закроют.

Есть нотариально заверенная копия перевода стс, есть оригинал дкп (на иностранном)

Ничего из этого Вам не поможет.

Звоните на таможню, узнавайте, закроют ли временный ввоз по справке об утере СТС с полиции. Но, сомневаюсь.