Муж подал на развод а я не хочу разводиться если совместные дети маленькие что делать чтобы нас не развели, несовершеннолетние и один ребенок инвалид
Здравствуйте, Дарья! Если муж подал на развод, но есть маленькие дети и ребёнок‑инвалид, суд не расторгнет брак автоматически. При наличии несовершеннолетних суд обязан учесть интересы детей. Вы можете возражать против развода, указывая на нуждаемость детей и необходимость семьи. Суд может дать время на примирение (до 3 месяцев). Однако окончательное решение остаётся за судом, но активная позиция матери имеет значение.
С уважением, Кирилл Гайдуков. Юридическая компания «ФОБОС».
Все равно разведут. Только времени будет больше. зависит не от позиции жены а от позиции мужа. Чем он активнее тем быстрее разведут