Здравствуйте, дело в том, что я как взыскатель нахожусь в одном городе, а должник в другом, мне прислали
Здравствуйте,дело в том,что я как взыскатель нахожусь в одном городе,а должник в другом,мне прислали исполнительный лист из города,где он находится,это работодатель,который не выплатил мне зарплату при увольнении,как мне возбудить исполнительное производство против него?
Здравствуйте.
Оригинал исполнительного документа, вместе с заявлением и реквизитами необходимо направить в подразделение судебных приставов заказным письмом с описью вложения, по месту жительства должника.
Идеально приложить копию паспорта и свидетельства о рождении несовершеннолетних.
Если обладаете контактными данными должника, номера телефона, где он работают, фактически проживает, лучше это сразу отобразить в заявлении.
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться с исполнительным листом в Отдел судебных приставов (ОСП) по месту нахождения должника.
Вам понадобятся:
Исполнительный лист (оригинал). У вас он уже есть.
Заявление о возбуждении исполнительного производства. Его нужно написать правильно.
Реквизиты вашего банковского счета (куда приставы будут перечислять взысканные деньги). Лучше предоставить выписку из банка или просто четко написать реквизиты в заявлении.