Здравствуйте мою сестру осудили по 210 статье срок 5 лет, муж остался с ребенком маленьким если он пойдет на сво ребенка не с кем, ее выпустят на основании этого?
Здравствуйте мою сестру осудили по 210 статье срок 5 лет,муж остался с ребенком маленьким если он пойдет на сво ребенка не с кем,ее выпустят на основании этого?
муж остался с ребенком маленьким если он пойдет на сво ребенка не с кем, ее выпустят на основании этого?
Добрый день!
Увы, но эти обстоятельства не являются основанием для освобождения от наказания в виде лишения свободы.
В данной ситуации надо было до вынесения приговора просить суд предоставить отсрочку исполнения приговора на основании ст. 82 Уголовного Кодекса РФ.
Сейчас на стадии исполнения, если осужденной назначено реальное лишение свободы, отсрочка исполнения приговора не применяется.
Далее продолжу.
Доброго времени суток
Приговор вступил в силу? Адвокат просил применить отсрочку до достижения ребенком 14 лет?
В настоящее время ваш план не поможет ей освободиться. Только хуже сделаете ребенку и его отцу. Так как из армии отцу будет не уволиться. А пока он служит — ребенка отдадут в детский дом или родственникам под опеку
Основания для освобождения от наказания указаны в ст.82 УК РФ.
УК РФ Статья 82. Отсрочка отбывания наказания \ КонсультантПлюс
И статья позволяет ее применить.
Если адвокат ходатайствовал об отсрочке, а суд отказал, может быть есть основания обжаловать в апелляции и в вышестоящих инстанциях.
Здравствуйте, Наталья!
Нет. На этом основании ее не выпустят.
Т.к. такого основания для того чтобы выпустили нет.
Основания для освобождения от отбывания наказания установлены ст. 172 УИК РФ.
Это
а) отбытие срока наказания, назначенного по приговору суда;
б) отмена приговора суда с прекращением дела производством;
в) условно-досрочное освобождение от отбывания наказания;
г) замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания;
д) помилование или амнистия;
е) тяжелая болезнь или инвалидность;
ж) иные основания, предусмотренные законом.
такого основания как указываете Вы в этом перечне нет.
Поэтому рассчитывать на то что ее выпустят не нужно.
Также как и его тоже досрочно не освободят от исполнения контракта, если он его подпишет.
В связи с этим надо хорошо подумать прежде чем принимать решение о том чтобы заключать контракт.
Здесь только надо рассматривать вариант замены наказания на более мягкое на основании ст. 80 Уголовного Кодекса РФ:
Подробнее — по ссылке:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/6c2691e6a07619c1a63f921a5b812506ffc91ccc/
либо условно-досрочное освобождение при отбытии