Банковское сопровождение контрактов 44 ФЗ
Добрый вечер! Про банковское сопровождение контрактов 44 ФЗ. Предложили расторгнуть контракт по соглашению сторон устно 44-ФЗ, v s мы согласились, банковскую гарантию на 10 день не вернули, сейчас прислали претензию доплатить еще N сумму с ссылкой на Постановление Правительства 10% от цены контракта...Что делать?
, Жанна, г. Москва
Спасибо за инфо, я, наверное, неправильно сформулировала, меня волнует, что в соглашении сторон прописали пункты согласно договора некачественный товар и несоответствие контракта(изюм Сабза явно нероссийского производства),но расторжение по соглашению сторон, подсунули директору ,он подписал, сумму банковской гарантии не вернули, объясняя, что необходимо доплатить еще столько же. Вопрос: доплачивать и судиться ( и так понятно что проиграем...все подписано)или не доплачивать...Пусть сами подают...Странно, почему обеспечение не считается деньгами, а если банк просит 50/50???
то что с Вас банк просит, к 44-фз не имеет никакого отношения. Это Ваша хоз. деятельность и предпринимательские риски.
Вы меня окончательно запутали )))
Кто не вернул сумму банковской гарантии? У Заказчика кроме Вашей гарантии (по сути это просто бумага) никаких денег нет, что Возвращать? саму бумагу?