Могу ли я получить в другом гибдд водительское удостоверение, например в королеве?

Добрый день! Получал документы на сдачу экзамена в одном гибдд в Мытищах, успешно все сдал. Могу ли я получить в другом гибдд водительское удостоверение, например в королеве?

, Максим, г. Москва
Кирилл Гайдуков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим! Да, вы можете получить водительское удостоверение в любом подразделении ГИБДД на территории Российской Федерации, независимо от того, где вы сдавали экзамены. Принцип экстерриториальности позволяет это. Вам потребуется паспорт, медицинская справка, документ об окончании автошколы (если есть), квитанция об оплате госпошлины и документ о сдаче экзаменов. Чтобы избежать задержек, лучше заранее уточнить график работы выбранного отделения.

С уважением, Кирилл Гайдуков. Юридическая компания «ФОБОС».