Какие могут возникнуть проблемы?

Доброго времени суток! Меня зовут Анастасия и у меня такая ситуация: я стою на учете в вич центре, получаю бесплатные лекарства, сама я из Хабаровска, но сейчас по работе нахожусь в Онгудае (Республика Алтай) и мне необходимы лекарства на длительное время, тк приехать в Хабаровск я ближайшее время не смогу, по этому хочу оформить доверенность на мою подругу из Хабаровска, чтобы она получила лекарства за меня и отправила их мне по почте. Подскажите, возможно ли это? Какие могут возникнуть проблемы?

, Анастасия, г. Ставрополь
Кирилл Гайдуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия! Оформить доверенность на подругу для получения ваших лекарств в ВИЧ-центре Хабаровска возможно. Доверенность должна быть нотариально удостоверена и содержать чёткие полномочия на получение медикаментов.

Проблемы могут возникнуть:

— Почтовые ограничения: Пересылка лекарств почтой может быть ограничена или запрещена, особенно для сильнодействующих препаратов.
— Региональные особенности: ВИЧ-центр может иметь свои внутренние правила, требующие личного присутствия.
Чтобы избежать проблем и гарантированно получить лекарства, рекомендую обсудить детали в ЛС.

С уважением, Кирилл Гайдуков. Юридическая компания «ФОБОС».