Какие действия предпринять?

подскажите пожалуйста что делать в сентябре 2011 было судебное решение о возврате суммы займа 500 тыс + проценты 600 тысяч, в обеспечении иска пристав вынес постановление о запрете 1/2 доли собственности единственного жилья, пыталась оспорить отказ даже в верховном суде бурятии, теперь кредитора не устраивает сумма которую я оплачиваю, так как я без работы и нет источника дохода, но с подработок плачу привожу каждый месяц приставу где 1 тыс где 500 руб, кредитор требует разменять квартиру 3 х комнатную, вторая доли собственности принадлежит племяшки, могут ли через суд забрать с моей доли излишнюю площадь так как положено 18 кв ,а жилая 42 и со вторым собственником на нас приходится по 21 кв, могут отдать 3 кв излишних кредитору?

, Людмила, г. Улан-Удэ
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

заставить разменять или продать вашу долю Вас никто не может, арестовать и продать тоже приставы не могут- пока это для вас единственное жилье, если появится другое (например по договору соц.найма), то долю в квартире могут выставить на торги.