Опека просит при продаже квартиры с маткапиталом выделить доли и одновременно положить деньги детям на счет
Опека просит при продаже квартиры с маткапиталом выделить доли и одновременно положить деньги детям на счет. Почему?
Здравствуйте, исходя из Вашего вопроса, я поняла, что Вы продаёте квартиру, где на покупку использовали мат капитал, несовершеннолетние дети имеют доли в квартире и Вы сейчас получаете распоряжение опеки чтобы продать эту квартиру, наделив в другом жилье детей долями в праве. Опека может просить дополнительно положить деньги детям на счет, если доли, которыми Вы наделяете детей, меньше долей, чем в той квартире, которую продаёте. Либо бывает ситуация, что Вы продаёте квартиру и одновременно не покупаете в собственность детей, тогда опека просит положить деньги на счет детей, а когда Вы будете покупать квартиру и наделять детей собственностью, опека даст Вам разрешение на использование денег, которые лежат на счетах детей на покупку квартиры
Прошу поставить мне + если мой ответ был Вам полезен