Действителен ли ПКО, заполненный мной и подписанный мебельщиком?
Здравствуйте.
Я заказал мебель себе в квартиру у частного мебельщика, внес предоплату, сроки все вышли мебели нет.обращался по знакомству, по рекомендации!
Спустя время услышал ответ от мебельщика, что он со мной договор не подписывал и деньги я не вносил! Я в шоке от такого ответа и сразу же пошел проверять документы...
В подтверждении доказательств у меня от него договор с его росписью и печатью (ИП) и приходный кассовый ордел на сумму предоплаты. Печать и роспись он ставил при мне в момент передачи денег и подписания договора.
Я сам заполнил приходный кассовый ордел ( написал свое ФИО, сумму которую вношу), он поставил роспись, свою фамилию и печать ИП!
Я собираюсь писать заявление в полицию и суд. Но у меня возникли сомнения, правильно ли я сделал, что заполнил ПКО сам, а он только лишь расписался на нем и поставил печать? Потому что я не понимаю, откуда такая наглость и безнаказанность? Он же вменяемый человек, должен понимать последствия!