Подскажите пожалуйста сколько раз вызывабт в суд, когла подал иск, если во время не вступил в наследство?
Добрый день.
Это зависит от того, как будет двигаться дело, а так же от его сложности.
Если Вы подали иск, то после Вашей повторной неявки (ст. 222 ГПК РФ).
По общему правилу, есть 3 стадии рассмотрения дела, по каждому из которых проводится заседание
1. Собеседование (подготовка к рассмотрению дела)
2. Предварительное судебное заседание (эта стадия может быть пропущена судом)
3. Открытое судебное заседание.
Но вот 3я стадия может быть не одна, заседания могут откладывать по разным причинам.
Здравствуйте, это зависит от сложности иска, на сложность влияет состав наследства и позиция ответчика. Такие иски с учетом аппеляции могут рассматриваться большего года, поэтому Вам нужно будет приходить в суд не один и не два раза
Прошу поставить мне + если мой ответ был Вам полезен