Вопрос про компенсацию за аварийное жилье
Добрый день! Скажите, пожалуйста, живем с мужем в Якутии, наш дом хотят признать аварийным, снести, взамен выплатить денежную компенсацию. Влияет ли на эту сумму количество прописанных человек в квартире - двое или один человек? Просто по некоторым причинам хотела раньше выписаться из этого дома.
, Татьяна, п. Айхал
Вера Даниленко
Уважаемая Татьяна! Рыночная стоимость жилья рассчитывается от общей площади жилого помещения, а не от количества зарегистрированных (ст.32 ЖК РФ).