Здравствуйте) подскажите пожалуйста на что ссылаться (какие законы и статьи) если я мама ребёнка до 3х лет, но
Здравствуйте) подскажите пожалуйста на что ссылаться (какие законы и статьи) если я мама ребёнка до 3х лет, но мне необходимо выйти на работу чтобы написать заявление на увольнение, начальник требует отработать некоторое время (пока будет идти увольнение) с 8 до 19-20 часов, детский сад до 19 часов, те не успеваю забрать ребёнка
Здравствуйте, Ксения!
мне необходимо выйти на работу чтобы написать заявление на увольнение, начальник требует отработать некоторое время (пока будет идти увольнение) с 8 до 19-20 часов
Вы меня извините, но это какая-то несусветная чушь!
Закон не запрещает работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, подать заявление на увольнение, не выходя на работу. Действует общее правило — подать его надо не менее, чем за две недели. И все.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Добрый день! В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели до желаемой даты увольнения.Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то не обязаны ничего отрабатывать. Вы можете даже отправить заявление об увольнении работодателю почтой. В таком случае его необходимо направить в адрес организации заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Двухнедельный срок начнет исчисляться в даты получения заявления работодателем.