Могу ли я снизить % взыскания т
Здравствуйте. Имеется задолженность по алиментам более 500т.р. судебные приставы удерживают с зп 70%. Могу ли я снизить % взыскания т.к на существование остается меньше 5т.р. есть только долг, алименты не взыскиваются, т к ребенку уже 18 лет.
В вашем случае, если алименты уже не взыскиваются (ребенок совершеннолетний), то удержания по исполнительному производству могут быть пересмотрены. Обычно, при наличии задолженности и ограниченных доходах, можно обратиться в службу судебных приставов с заявлением о снижении процента удержаний или о временной приостановке взыскания.
Рекомендуется:
Подать заявление в службу приставов с просьбой о пересмотре размера удержаний, указав, что доходы позволяют удерживать меньшую сумму.
Предоставить подтверждающие документы о доходах и расходах.
В случае отказа — обратиться в суд с иском о снижении размера удержаний.