Барнаулу от 05.12 2024 вступившим в законную силу 26.04.2025 года подвергнута административнаму штрафу в размере 1000 рублей законна ли это

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛЕНИЯ ОСП ПО ИСПАЛНЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ ПО Г . БАРНАУЛУ ОТ 05.12 2024 ВСТУПИВШИМ В ЗАКОННУЮ СИЛУ 26 .04.2025 ГОДА ПОДВЕРГНУТА АДМИНИСТРАТИВНАМУ ШТРАФУ В РАЗМЕРЕ 1000 РУБЛЕЙ ЗАКОННА ЛИ ЭТО. СРОК ПЕРИУД ОПЛАТЫ С 26.04.2025 ПО 26 06.2025 .НЕ ОПЛАТИЛА .ОПЛАТИЛА НЕМНОГО ПОЗЖЕ 08.09.2025.И МНЕ НА КАЖДУЮ 1000 ПРИСУДИЛИ ПО 2000 Т.ЗАКОННО ЛИ ЭТО . МЕНЯ СМУЩАЕТ ОДИН ВОПРОС ЕСЛИ ПРИВЛЕКЛИ 05.12.2024 А В ЗАКОННУЮ СИЛУ ОН ВСТУПИЛ ТОЛЬКО 26.04.2025. РАЗВЕ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО. НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ДАЕТЬСЯ 3 МЕСЯЦА ПОТОМ НЕ МОГУТ ПРЕВЛЕЧЬ.

, кристина, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

СРОК ПЕРИУД ОПЛАТЫ С 26.04.2025 ПО 26 06.2025

Если не заплатили штраф в этот срок, значит есть основания для нового штрафа по ст.20.25 коап.

В ЗАКОННУЮ СИЛУ ОН ВСТУПИЛ ТОЛЬКО 26.04.2025

Вы копию этого решения когда получили? В апреле 2025?

Я ЗНАЮ ДАЕТЬСЯ 3 МЕСЯЦА ПОТОМ НЕ МОГУТ ПРЕВЛЕЧЬ

Сейчас, чтобы наказать по ст.20.25 коап, установлен срок 1 год.

кристина
Клиент, г. Барнаул
Копию решения получила только в 25 году.И срок 3 месяца сами суд.приставы так говорят.И в интернете тоже самое пишут.
Копию решения получила только в 25 году

Когда точно получили копию?

Откуда появилась дата вступления в силу  26.04.2025?

И срок 3 месяца сами суд.приставы так говорят.И в интернете тоже самое пишут.

Это уже устаревшая информация, сейчас срок давности за делам о неуплате — 1 год.

Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

В отношении Вас составили административные протоколы по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Статья 20.25 КоАП РФ предусматривает ответственность за уклонение от исполнения административного наказания, чаще всего — за неуплату административного штрафа в установленный срок, что влечет увеличение штрафа в двукратном размере, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.
Уплата штрафа, после 60 дневного срока не освобождает от административной ответственности, но может учитываться судом, как смягчающие обстоятельства.

Срок привлечения к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ составляет 1 год. Этот срок был увеличен с 90 календарных дней до 1 года Федеральным законом от 4 августа 2023 года № 425-ФЗ.

 Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Если Вы не оплатите новые штрафы, в отношении Вас так же могут снова составить административные протоколы по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ.
 Если информация была полезной, поставьте пожалуйста плюс.

кристина
Клиент, г. Барнаул
Уменьшить я штраф не смогу обжаловать то же.Как я поняла.

Постановление вступило в законную силу, нужны веские основания для отмены или пересмотра. Вам назначили минимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи.