Здравствуйте. Сам по себе факт оплаты задолженности по алиментам не обязывает судебного пристава- исполнителя отменять постановления о запрете регистрационных действий.
В 229 Федеральном законе сказано, что меры принудительного характера отменяются, при окончании исполнительного производства.
Алиментные платежи, относятся к текущим, окончание исполнительного производства возможна при достижение ребенком совершеннолетия и отсутствие задолженности по п1 ч 1 ст 47.
Если ребенок несовершеннолетний, то при трудоустройстве должника и отсутствие задолженности по алиментам, п.8 ст. 47.1 .
Если Вы просто погасили задолженность, а текущие алиментные платежи должны взыскиваться дальше и при этом должник не трудоустроен, исполнительное производство будет находиться дальше на принудительном исполнении.
Если же есть основания для окончания, то меры отменяются в день приятия данного решения. Срок для распределения и перечисления денежных средств взыскателю-5 дней, по фату производство должно быть окончено через 5 рабочих дней.
Если информация была полезной, прошу поставить плюс.