Могу ли я потребовать возврата денежных средств за не качественно подобраную краску?

Здравствуйте, я преобрела краску для волос в профисиональном магазине. По рекомендации консультанта была подобрана краска в итоге волос был обесвечен. Я считаю что даже испорчен. Могу ли я потребовать возврата денежных средств за не качественно подобраную краску?

, Кристина, г. Владивосток
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того, чтобы завить требование, связанное с оказанием Вам некачественной услуги, необходимо предоставить доказательства договорных отношений, и оплаты за данную услугу.

Вы оплачивали услугу эту услугу, и был ли составлен договор на оказание данной услуги?

Если же нет, то на это основании, Вам может быть отказано в удовлетворении Вашего требования.

В соответствии со ст. 37  Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем.

Если сможете доказать факт оказания Вами услуги, то можете требовать возврата внесенных Вами денежных средств за услугу, и возмещения Вам убытков, в виде стоимости приобретенной краски, также.

Если же Вы просто приобрели товар, то Вам может быть отказано, если только товар не является товаром ненадлежащего качества.

Если же оттенок цвета Вам не подошел — то это не свидетельствует об этом.

Необходимо установить, какой оттенок был заявлен, и какой получился, с учетом вашего природного цвета волос, либо исходного окрашенного оттенка.