Парень видя всё это тоже начал ей говорить, что она ушла и дала нам поговорить

Здравствуйте, ситуация такая. Я поссорилась с сожительницой и со своим парнем и чтобы остыть ушла на кухню. Эта женщина решила подойти и спросить притворяюсь ли я или я правда психанула. Я ответила , что да и добавила ещё что-то, но уже не помню. На что эта женщина начала мне говорить что " я знаю его лучше и он это делать не будет". На что я ответила " значит пусть он остаётся одни". Я не помню, что она мне сказала. Но после этих слов я пошла в зал и сказала парню , что нам надо поговорить и в этот момент в зал заходит женщина и начинает орать и высказывать своё мнение. Я несколько раз сказала ей , чтобы она ушла и дала нам поговорить. Женщина не послушала. Парень видя всё это тоже начал ей говорить , что она ушла и дала нам поговорить. И его она тоже не послушала. Вся эта ситуация вывела меня из себя. Я ушла на кухню и под давлением эмоций взяла нож ( как и эта женщина несколько месяцев рание). Я подошла к залу. Парень увидел меня и закрыл дверь я долбилась в дверь и так получилась , что у ножа сломалась ручка и я поранила себе руку. В тот же вечер меня увезла скорая и сделали операцию.

Подскажите пожалуйста, кто виноват в этой ситуации и какой срок дадут виновнику

, Мария, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

, Добрый день.

Если вы себя порезали, то вины иных лиц в этом нет.

УК РФ Статья 14. Понятие преступления
 1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

То есть состава преступления в действиях иных лиц не усматривается.

Вы конечно можете подать заявление в полицию.

Но вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела