Достаточно ли будет предоставить справку с места работы на комиссии?

Здравствуйте. Мне положена отсрочка для it-специалистов(по всем условиям я подхожу, заявление на госуслугах подавал и оно одобрено). Недавно ходил в военкомат, где мне вручили повестку на комиссию. Уточнил по поводу отсрочки и они ответили, что в военкомате не работает интернет и они не могут получить никакие списки на эту отсрочку. Порекомендовали чтобы работодатель направил какое-то подтверждение в бумажном виде по почте. Работодатель такие письма не направляет, так как все делается через госуслуги. Подскажите, что делать в такой ситуации? Достаточно ли будет предоставить справку с места работы на комиссии?

, Егор, г. Самара
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Работодатель может отправить в бумажном виде

Алексей Борток
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Конечно отсутствие в военном комиссариате доступа в интернет Вас волновать не должно, но я бы советовал направить документы почтой (от работодателя). Для того чтобы они были приобщены к материалам Вашего личного дела. После заседания призывной комиссии на котором будет вынесено решение о предоставлении отсрочки, подайте заявление о выдаче выписки из протокола заседания. Данный документ будет документальным подтверждением наличия у Вас действующей отсрочки.