Если штампа нет, миграционная карта считается просроченной?

Здравсвтуйте!

Я гражданин Киргизии, сделал регистрацию через приложение Амина. Я должен ли ставить штамп «продлено» на обороте миграционной карты? Если штампа нет, миграционная карта считается просроченной?

Спасибо заранее!

, Илимбек Шадиев, г. Москва
Игорь Торговкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Регистрация в приложении Амина — это важная часть нового миграционного контроля, но она не заменяет официальное продление регистрации. Без штампа на миграционной карте ваше пребывание после окончания срока старой регистрации будет считаться незаконным