Скажите, пожалуйста, какова правильная трактовка его смерти: умер в период прохождения службы или умер при исполнении?

Здравствуйте. Можно Вам задать вопрос? К сожалению, у меня умер муж, военнослужащиц. Умер в рабочее время, но находясь дома, в обеденный перерыв. Скажите, пожалуйста, какова правильная трактовка его смерти: умер в период прохождения службы или умер при исполнении?

, Елена, г. Сочи
Анастасия Ордина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, в период прохождения службы будет правильно