Зашел вечером на госуслуги, оказалось что у меня за должность от некого "микрозайма" хотя микро займ не разу в жизни не брал, что делать в такой ситуации?

Зашел вечером на госуслуги, оказалось что у меня за должность от некого «микрозайма» хотя микро займ не разу в жизни не брал, что делать в такой ситуации?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алнксей

Если вы, на брали микрощацм, то имение право его оспаривать

Татьяна Юрист
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если задолженность взыскивается на основании судебного приказа, то его нужно отменять, подавая возражения. Суд отменит приказ, взыскания прекратятся. Если к тому времени уже какая-то сумма будет списана со счетов, ее нужно будет возвращать.

Проверьте свою кредитную историю через Госуслуги, возможно, что микрозайм будет не один.

Необходимо обратиться в полицию по данному факту.

Нужно ознакомиться с делом в суде и посмотреть, какой номер телефона и какая банковская карта использовалась для договора займа.

Далее нужно собрать все доказательства и обращаться в суд о признании договора недействительным.

Вы можете обратиться ко мне за помощью. Я занимаюсь исключительно такими делами.

Пишите в личные сообщения, дам свои контакты для связи.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

Признавать договор займа и договор цессии (если такой имеется) недействительным (-и).

Также есть смысл обратиться в полицию.

А также к судебным приставам, ЦБ, финомбудсмену. Конкретизация — в зависимости от нюансов ситуации.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Оказание правовой помощи осуществляется по всей России.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.