Здравствуйте, можно ли бывшим госслужащим работать после увольнения в пункте выдачи заказов?

Здравствуйте, можно ли бывшим госслужащим работать после увольнения в пункте выдачи заказов ?

, Алёна, г. Москва
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Добрый день!

В данной ситуации Ваш будущий работодатель обязан направить письменное сообщение о заключении трудового договора с бывшим государственным или муниципальным служащим- в ту государственную организацию, в которой работал, в случае приема работника на основную работу.

Уведомить о приеме бывшего служащего нужно при соблюдении следующих условий:

-его должность на службе входит в перечень, утвержденный указом Президента РФ от 18.05.2009 № 557, а также в перечни утвержденные в соответствии с п. 4 Указа Президента Российской Федерации от 27 июля 2010 № 925.

-с момента увольнения не прошло 2х лет;

-размер оплаты больше 100 тыс. руб. в месяц (только для договоров гражданско-правового характера).

Сообщение о заключении договора необходимо отправить в течение 10 календарных дней, начиная со следующего дня после подписания документа или фактического начала работы, согласно ч. 4 ст. 12 Закона № 273-ФЗ.