Работодатель решила оформить меня специалистом по охране труда как основная должность, а инструктора по физической культуре сделать совмещением, имеет ли она на это право
Здравствуйте, меня зовут Светлана. у меня такая ситуация: я работаю по основной должности инструктором по физической культуре и совмещаю должность специалиста по охране труда в течении уже двух лет. работодатель решила оформить меня специалистом по охране труда как основная должность, а инструктора по физической культуре сделать совмещением, имеет ли она на это право
Здравствуйте, Светлана!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Работодатель не имеет права оформлять одну должность как основную, а другую как совмещение без письменного согласия сотрудника.
Согласно статье 60.2 Трудового кодекса РФ, совмещение — это выполнение дополнительной работы по другой профессии (должности) без отрыва от основной работы в течение установленной продолжительности рабочего времени.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: