Здравствуйте, Надежда!
Основанием для регистрации по месту жительства/пребывания в жилом помещении является факт законного вселения в жилое помещение, где гражданин имеет право пользования жилым помещением.
Сначала откройте свой договор и убедитесь, что у Вас договор именно социального найма, а не договор найма специализированного жилого помещения. По закону с сиротами на первые 5 лет заключается именно договор СПЕЦнайма, который может быть продлен, если наниматель-сирота не справляется с исполнением договора должным образом, либо переоформлен в договор СОЦнайма, если наниматель-сирота исполняет все обязательства.
Если у Вас договор найма специализированного жилого помещения (СПЕЦнайма), то туда Вы имеете право вселить только мужа и детей.
Если у Вас договор социального найма (СОЦнайма), то туда Вы имеете право вселить мужа или детей, а другого человека в качестве члена своей семьи — только с согласия наймодателя (муниципального образования), которого муниципалитет почти 100% не даст.
Если у Вас уже оформлен договор СОЦнайма, Вы можете приватизировать квартиру, тогда сможете вселять кого угодно без чьего-либо согласия и разрешения.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).